Семинар по антикоррупционной политике

В Пскове состоится семинар по антикоррупционной политике для руководителей и юристов коммерческих организаций

3 апреля 2014 года в 14 00 состоится семинар для руководителей и юристов коммерческих организаций «Основы антикоррупционной политики коммерческой организации», который организовывает Псковское отделение Ассоциации юристов совместно с Центром устойчивого развития Псковской области.

Процесс антикоррупционного правоприменения в России развивается чрезвычайно интенсивно. Принимая во внимание, что Россия является одним из наиболее сложных регионов для ведения бизнеса, за последний год было принято несколько новых законодательных актов в области противодействия коррупции.

Цель семинара – обозначить риски, возникшие для российских организаций в связи с принятием ряда нормативных – правовых актов, требующих от организаций разрабатывать и применять меры по предупреждению коррупции, иначе говоря – программы комплаенс. Рассмотреть в практическом плане элементы таких программ, применительно к различным отраслям экономики. Выявить возможные последствия для организаций, которые откажутся от разработки программ, а также преимущества, которые получат организации, имеющие программы комплаенс в случае судебного преследования или проверок государственных органов. Рассмотреть международно-правовой аспект, а также конкурентные преимущества, которые возникнут у российских организаций, принявших программы комплаенс, при работе с зарубежными партнерами.

Семинар рассчитан на руководителей коммерческих организаций, юридических служб, отделов корпоративного управления, управлений правового сопровождения. В ходе семинара будут даны ответы на следующие темы:

  1. Применение российского законодательства в области комплаенс, имеющиеся практики - как это будет происходить и какие практические выводы можно сделать из имеющейся практики;
  2. Как оценить коррупционные риски (финансовые, правовые, юридические, репутационные) и развивать бизнес в имеющихся условиях, минимизируя потенциальные проблемы с регулятором;
  3. Международные антикоррупционные акты;
  4. Разработка внутренней системы проверки благонадежности партнеров;
  5. Стоит ли нанимать комплаенс – менеджера/офицера/специалиста?

В качестве тренеров выступят:

  • Алферов Антон Львович, к.ю.н., Советник по вопросам антикоррупционной деятельности, регион Евразия. Компания Halliburton International Inc.
  • Чазов Антон Владимирович, Специалист по этическому ведению бизнеса компании.

Место проведения встречи: Псков, ул. Ленина д. 7, зал Псковского отделения Ассоциации юристов России.

Контактное лицо по организации встречи в Пскове: Никонов Семен Юрьевич, тел. 8 911 351 33 98, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.