Встреча в Клубе бухгалтеров

В Пскове прошла встреча в Клубе бухгалтеров.

Основной темой обсуждения стал переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, требования к первичным документам. Например, можно ли принимать в учете расходов товарные чеки, требования к кассовому чеку и как поступать, когда этот самый чек отсутствует при безналичных расчетах и интернет-операциях.

На встречу были приглашены бухгалтера и руководители НКО. На вопросы собравшихся ответила главный госналогинспектор контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Татьяна Козловская.

Мероприятие проводилось Ассоциацией «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» совместно с Центром устойчивого развития Псковской области в рамках проекта «Информационная и консультационная поддержка некоммерческих организаций в области налогообложения и бухгалтерского учёта» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов», а так же в рамках реализации проекта «Ресурсный центр как инструмент развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Псковской области».