Внедрение электронных услуг в нотариат

На YouTube канале Центра устойчивого развития вышло новое видео «Внедрение электронных услуг в нотариат». Видео доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=29mRA6Cix0E

Это запись онлайн-конференции с нотариусом Натальей Анисимовой. Наталья – практикующий нотариус Красногородского нотариального округа Псковской области, общий стаж ее работы в нотариате более 10 лет.

В своем выступление Наталья Анисимова рассказывает о том, как оформить важные документы дистанционно и как работает единая информационная система нотариата. В единой информационной системе нотариата содержатся реестры всех нотариальных действий, наследственных дел, уведомлений о залоге имущества, т.е. проверить информацию о совершенном нотариальном действии может любой нотариус России.

Часть выступления нотариуса посвящена ведению домашнего документооборота и тому, как из бумажного документа сделать равнозначный ему электронный. А также практические советы об удаленном оформлении наследства или разрешения для выезда ребенка за рубеж.

Напоминаем, что если у вас есть вопросы к юристу, вы можете их задать по телефону 8(953) 235-67-67

Встречи проводятся в рамках проекта Центра устойчивого развития Псковской области «Удаленное волонтерство».