Информационный день для людей старшего поколения состоялся в Дедовичах

На встречу пришли эксперты, которые ответили на вопросы собравшихся.

Надеемся, пригодятся советы, например, как не стать жертвой мошенников,- рассказывала участник встречи, руководитель аппарата региональной Ассоциации юристов России Неля Лебедева. - А новости о коронавирусе надоумили преступников использовать актуальную повестку в корыстных целях. Основные поводы, которые они используют для получения денег сегодня - это предложения несуществующих социальных льгот и продажа таких же товаров и услуг. Узнали ветераны о сайтах-ловушках, про обещания помощи с пособиями или долгами.

А врач-кардиолог Псковской городской больницы и основательница «Школы сердечной достаточности» Жанна Шлосберг рассказала о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, дала советы по образу жизни, который может помогать здоровью, по умению правильно лечиться, рассказала о способах активного долгожительства, про хороший и плохой холестерин. Пригодятся, конечно, ветеранам и грамотные наставления, как вести личные дневники здоровья.

Организаторы благодарят за поддержку Европейский Союз, программу «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью», Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».